logo

"Я некрасивая?"

21.09.2023 14:55
0
2583

О том как принять свою внешность и избавиться от комплексов

Как принять свою внешность?

"Не родись красивой, а родись счастливой". Звучит здорово, однако многие люди чувствуют себя по-настоящему несчастными, считая себя некрасивыми.

Насколько это серьёзная проблема?

Всё очень просто. Если назойливые мысли о недостатках вашей внешности всегда с вами и занимают большой процент всех мыслей за день — это заметно снижает качество вашей жизни. Соответственно, у вас серьезная проблема.

Взаимосвязь красоты и счастья

Возьмите ручку и листок бумаги. Напишите, что такое счастье, всё критерии счастливой жизни для вас. А теперь представьте, что вы красивый. Настолько красивый, каким всегда мечтали быть.

Честно напишите, что вам это даст и сможет ли красота или только красота выполнить все условия счастливой жизни для вас. Подумайте об этом.

Немного философских рассуждений

Красота всю жизнь будет с вами? Красота на всю жизнь с красивыми людьми? Красота равно молодость? Когда вы думаете, каким вы хотите быть, вы учитываете все возрастные особенности и изменения, биологически обусловленные в онтогенезе человека.

Вспомните сначала мы маленькие и не всегда все дети конвенционально красивы. Потом мы подростки с прыщами и жирными волосами, внезапно не гладким телом как раньше и ломающимися голосами. А дальше небольшой период юности, молодости, зрелости. Но, конечно, до старости. В нашей культуре тяжело соблюдать все стандарты европейской красоты - ведь в нашей культуре культ молодости.

Но означает ли это, что тогда человек по-настоящему счастлив, только в 1-2-х частях всей своей жизни? А остальные периоды жизни, либо подготовка к грядущему счастью, либо сплошное увядание и несчастье.

Мы больше, чем просто кусок мяса, больше, чем просто тело. Можно не верить в Бога, но знать, что мы существа разумные и нас могут и будут любить не только в период расцвета физики и не только за "физику".

И напоследок

В этом посте мы не говорим об объективном уродстве, вызванном генетическими заболеваниями, тяжёлыми травмами и так далее. Также, мы убеждены, что подтверждённая косметология и пластическая хирургия — это тоже благо и способы устранения многих физических недостатков.

Мы лишь хотим донести, если ваша проблема у вас в голове и не связана с реальным ходом дел — это не выход из ада нелюбви. Вас есть за что любить, а тот, кто достоин вашей искренней заботы и любви - полюбит вас полностью!

Материалы по теме