logo

Утро с пользой

01.02.2023 07:00
0
3202

О том, как с утра быстро войти рабочий режим

Утро с пользой

Кто-то предпочитает начинать утро с кофе, чтобы скорее окончательно проснуться и взбодриться. А кому-то и кофе не в помощь. Как же войти в привычный рабочий ритм уже с утра?

Используя наши правила, их чередуя или комбинируя, у вас получится лучше концентрироваться на необходимых вещах.

Тишина

Речь не об абсолютной тишине - в режиме большого города это в принципе почти не возможно. Под тишиной мы имеем ввиду внутреннее спокойствие и так называемое заземление.

Сядьте, выдохните, не берите в руки телефон хотя бы 5 минут, не смотрите телевизор и не слушайте музыку. Просто побудьте наедине со своими мыслями, это очень важно.

Аффирмации

Хорошие и нужные слова направляют нас на достижение результата. Опять же, вовсе не нужно садиться в позу лотоса и произносить заранее заготовленные сложные фразы. Вполне достаточно, улыбнуться себе в зеркало, поддержать самого себя, сказать, что все будет хорошо и со всем справишься.

Спорт

Учёные давно доказали, что спорт способствует выработке целого ряда гормонов счастья, например эндорфинов. Несколько минут энергично зарядки способствует повышению концентрации и эмоциональному благополучию.

Чтение

С какими бы жизненными проблемами вы не сталкивались, книги уже вобрали в себе огромный опыт целых поколений.

Найдите созвучный себе голос и воспользуйтесь ценными советами автора.

Дневник или чек-лист планов

Кто-бы что ни говорил, а прописывание чётких задач на день помогает повысить эффективность их выполнения. А почему? Потому что вы делите свой огромный день, свои цели на мини задачи. Ещё раз фиксируетесь на том, что необходимо и таким образом психологически готовитесь к работе над ними.

Чтобы достичь поставленных целей, вам надо сначала их увидеть и разделить на мини задачи, - вашему мозгу так намного проще справляться с делами.

Материалы по теме