logo

Специалисты, в которых нуждаются

27.11.2022 01:36
0
3111

"Наша профессия вступила в новейшую эру, во многом чрезвычайную"

Специалисты, в которых нуждаются

Не секрет, что почти любая работа, любая деятельность неотделимы от событий, происходящих в стране и склонны к определенной трансформации.

В особенности этому подвержена наша профессия, напрямую связанная с врачеванием "душ" людей, вмещающих в себя культурный и исторический код того государства, в котором они живут.

Новая реальность безусловно наложила определенный отпечаток на условия деятельности современного специалиста в области психологии, психотерапии. Поэтому актуальным становится вопрос о создании новой программы подготовки качественных специалистов, отвечающим запросам времени.

Доктор медицинских наук, профессор, Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» Виктор Викторович Макаров выступил с видеообращением к профессиональному сообществу, в котором ясно дал понять, что профессия психолога, психотерапевта, вместе с нашей страной, вступила в новейшую эру своей жизни, во многом экстремальную:

"Наши профессионалы, психотерапевты и психологи-консультанты уже не обладают нужными знаниями, а главное нужными умениями, соответствующими актуальным вызовам, клиентам и пациентам. Нам также важно подготовить значительное количество новых специалистов и профессионалов.

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига совместно с Саморегулируемой организацией Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» на базе Первого Университета разработали программу профессиональной переподготовки в области психологического консультирования при чрезвычайных ситуациях.

Мы будем широко предлагать программу для профессионалов-психологов, а также для других специалистов, желающих заняться психологическим консультированием. Нам понадобиться большое количество специалистом отвечающим вызовам современности.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас на нашу новую программу, которая будет вестись в ускоренном варианте. Нам необходимо подготовить значительное количество практиков, занятых психологическим консультированием в чрезвычайной ситуации, в которой мы все оказались и в которой мы с вами живем. До встречи!"

Полную версию видеообращения смотрите по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/XBzlM2G6ekdMfg

Материалы по теме