logo

Вместе в светлое будущее

21.10.2022 14:25
0
4086

В России будет создано общероссийское движение детей и молодёжи

Вместе в светлое будущее

Закон (https://sozd.duma.gov.ru/bill/126384-8), объединяющий школьников и студентов по всей стране, одобрен Советом Федерации.

Цель нового объединения — участие в воспитании детей и подростков, их профессиональной ориентации, организации досуга, а также предоставление им возможности для всестороннего развития и самореализации, считают соавторы документа Галина Карелова, Лилия Гумерова и Любовь Глебова.

Участвовать в движении смогут несовершеннолетние школьники и студенты, обучающиеся по программам общего, профессионального и высшего образования, а также лица, определённые уставом организации.Заниматься воспитанием и организацией досуга участников-обучающихся будут наставники. Ими могут стать совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего: общего или профессионального. Наставниками не могут быть лица, которые не допускаются к педагогической деятельности, и иностранные агенты.

Первичные отделения движения будут создавать не только в школах и колледжах, но и в детских домах и других организациях. Правительство будет ежегодно выделять организации субсидии в объёмах, которые необходимы движению. На региональном и федеральном уровнях движению должны будут передавать необходимое имущество, в том числе детские лагеря и дворцы пионеров, учреждения образования.

Материалы по теме