logo

Праздник мужественных и сильных

03.12.2022 08:25
0
3116

Сегодня в мире отмечается Международный день инвалидов

Праздник мужественных и сильных

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. А именно день людей по-настоящему мужественных и сильных!

На протяжении многих лет политика в отношении людей с ограниченными возможностями здоровья менялась, пройдя путь от налаживания обычного ухода за ними, до включения людей с инвалидностью в нормальную жизнь общества.

Современный прогрессивный мир уходит от позиции замалчивания реальных проблем людей с ограничениями здоровья и без стеснения стремится освещать их во благо построения благоприятной среды для каждого.

Мы надеемся, что реализация программ интеграции людей с инвалидностью продолжится, а профессиональное сообщество, со своей стороны, всегда готово выносить на обсуждение важные вопросы и обеспечивать психологическую поддержку и помощь!

Самое главное, что нужно понять в этот день, что болезнь не определяет личность человека и его реальные возможности. Мы преклоняемся перед мужеством людей с ограниченными возможностями здоровья и желаем, чтобы их жизнь становилась с каждым годом все более интересной и комфортной!

Материалы по теме