logo

Этика и защита прав психолога и клиента

02.11.2022 10:27
0
3134

Как защитить свои профессиональные права психологу, а также что нужно знать клиенту об этике психологов

Председатель комитета по этике и защите профессиональных прав ОППЛ, Вице-президент СРО Слабинский Владимир Юрьевич

Уважаемые коллеги! 6 ноября 2022 года в очном формате состоится конференция на тему «Этика и защита профессиональных прав в психотерапии и психологическом консультировании».  Проводит конференцию Председатель комитета по этике и защите профессиональных прав ОППЛ, Вице-президент СРО Слабинский Владимир Юрьевич.

Время проведения: с 10:00 до 17:00

Место проведения: Москва, метро «Партизанская», бизнес-центр «Вега», 3 этаж, зал «Технология»

Конференция посвящена важным вопросам профессиональной этики и защите профессиональных прав членов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Важная часть психотерапии — взаимоотношения специалиста и клиента, которые строятся на доверии и безопасности. Знание и следование Этическому кодексу ОППЛ является условием для создания таких отношений.

Вызовы 2020-2022 годов актуализируют новое обсуждение базисных положений профессиональной этики. В рамках конференции ведущие представители профессионального сообщества построят поле диалога на тему этих проблем. На конференции будут рассмотрены важные аспекты безопасности не только клиента, но и психотерапевта / психолога-консультанта, а также вопросы взаимодействия в профессиональном и коллегиальном пространстве, продвижения своего личного бренда, услуг и рекламы в социальных сетях и культура поведения в онлайн пространстве в общем.

В дискуссионном формате мы приглашаем обсудить, как мифы (иррациональные убеждения) о профессиональной этике влияют на психотерапевта / психолога-консультанта и к каким последствиям приводят. Отметим, что конференция традиционно является безопасным пространством, в котором можно делиться опытом и обогащаться за счет опыта коллег. Здесь вы сможете задать вопросы и обсудить важные аспекты.

Мы с нетерпением ждем Вас на конференции! Помните, что знание специалистом своих профессиональных прав, чрезвычайно необходимо для формирования собственной безопасной и продуктивной рабочей среды, а клиентам, в свою очередь, нужно знать о наличии у психологов этического кодекса.

Материалы по теме