logo

Смотри и лечись

23.01.2023 16:19
0
3734

Фильмы, которые помогут справиться со стрессом и депрессией

Смотри и лечись

Как известно, кино оказывает сильное воздействие на наши органы чувств, а следовательно, и на нашу психику. Также как плохое кино может расстроить нас или привести в бешенство, так и просмотр хорошего фильма, может порадовать, заставить испытать гамму позитивных эмоций и даже вдохновить на новые подвиги.

Если вы чувствуете себя морально истощенным или расстроенным - скорее садитесь поудобнее и выбирайте понравившийся фильм:

«Самая обаятельная и привлекательная»

Старый добрый советский фильм о том, как понять себя и обрести счастье. Главная героиня слишком много слушала советов чужих людей и чуть не упустила свое настоящую любовь. Фильм о том, что нет единого шаблона для всех, который поможет обрести гармонию, ведь у каждого свой уникальный путь.

«Блондинка в законе»

Главная героиня доказала, что ярлыки и условности никак на реальный успех. Общество может считать тебя наивной и несерьезной, но от этого ты не становишься глупее или хуже. Этот фильм дает уверенность в своих силах, даже если весь мир против тебя.

«Дневник Бриджит Джонс»

Прекрасный фильм, позволяющий понять, что неудачи — это не катастрофа. Психологи особенно советуют этот фильм при повышенной тревоге, депрессии и сложностях в отношениях с партнером. Конечно, это просто фильм, позволяющий по-доброму посмеяться над героиней, обнаружить схожесть с ней и принять факт того, что никто неидеален и это нормально.

Серия фильмов о Гарри Поттере

Да да, фильмы о мальчике – волшебнике тоже имеют положительное психологическое воздействие на зрителей. Атмосфера сказки, захватывающие приключения и при этом психологизм в развитии героев, увлекает зрителя и заставляет на время забыть о проблемах реальности. Иногда это очень полезно.

«Чарли и шоколадная фабрика»

Веселый и порой загадочный семейный фильм с потрясающим Джонни Деппом. Опять же, погружение в сказку, позволяет отвлечься от привычных забот и с неподдельным интересом следить за развитием героев.

«Один плюс один»

Существует множество душещипательных фильмов о любви, но не так много о настоящей дружбе. Мы никогда не знаем, где сможем найти близкого и родного человека, но если нам повезет – то абсолютно неважно, как много существует между вами различий. Самое главное, чтобы вам было хорошо и комфортно.

«Бойфренд из будущего»

Немного фантастики вперемешку с обычной жизнью типового героя. В центре фильма, конечно, любовь. Помогает по-другому взглянуть на потерю близких, принять горечь утраты и вдохновляет жить дальше.

«Жизнь Пи»

Фильм, помогающий заглянуть внутрь себя, справится со своими внутренними демонами. Жизнь это полна приключений и опасностей, но если мы останемся верны себе – то мы обретем счастье.

Подписывайтесь на наш Телеграмм канал, чтобы всегда быть в курсе актуальных новостей из мира психологии и психотерапии!

Материалы по теме