logo

3 причины заняться сексом прямо сейчас

07.04.2022 11:55
0
7742

Психолог поделился опытом

3 причины заняться сексом прямо сейчас

Сексуальное поведение — одна из важнейших форм взаимодействия людей. Секс является одним из вариантов социального поведения. О том, как он влияет на здоровье, рассказывает психотерапевт, психиатр, заведующий отделением сексологии медицинского центра «Красота и здоровье» Евгений Кульгавчук.

1) Фактор здоровья

По мнению многих специалистов в области здравоохранения, проблемы с сексуальной жизнью нередко сигнализируют о том, что и с организмом не все благополучно. Таким образом, показатель «наличие или отсутствие секса» можно включать в список диагностических факторов для оценки физического благополучия человека.

Но это еще не дает оснований делать вывод, что секс полезен для здоровья. Однако отдельные наблюдения все же говорят о несомненной пользе гармоничных и регулярных половых отношений.

2) Секс и интеллект

Во время полового акта мозг насыщается кислородом и начинает работать интенсивнее, улучшается память и обучаемость. Так что не надо перед важным экзаменом спать на учебнике (а вот высыпаться все же нужно). Секс — это хорошее средство от стресса, помогает расслабить разум и избавиться от лишних переживаний перед годовым отчетом и важными планерками на работе.

3) Профилактика болезней

Какая польза от секса для здоровья? Это один из самых приятных способов его поддерживать! Ни в одном спортзале не найти такой комплекс для кардиотренировки. И не нужно стоять в пробках и тащиться на другой конец города ради физических упражнений.

Занятия сексом приравнивают к 30-минутной зарядке! Активизируется углеводный обмен, в кровь выбрасываются стероидные гормоны, калории горят, мышцы обретают форму, укрепляется позвоночник.

Регулярная сексуальная жизнь повышает общее состояние иммунитета, а это уже можно считать замечательной профилактикой простудных заболеваний.

Еще больше актуальной информации в нашем Телеграм канале.

Материалы по теме