logo

Прощание с легендой тележурналистики

13.05.2023 15:10
0
3150

Ушел из жизни родоначальник российского телевидения Эдуард Сагалаев

Прощание с легендой тележурналистики

Сегодня, 13 мая 2023 года скончался один из родоначальников российского телевидения, член Академии российского телевидения и заслуженный журналист Российской Федерации Эдуард Сагалаев. Ему было 76 лет.

Эдуард Михайлович внес неоценимый вклад в просвещение, популяризацию достижений культуры и науки, при жизни был отмечен множеством наград и премий/ Успешное развитие отечественной телевизионной журналистики является большой заслугой Эдуарда Сагалаева.

Его многолетняя плодотворная и эффективная работа обеспечила необходимую базу для дальнейшего развития телерадиовещания в России и за её пределами.

Эдуард Михайлович был человеком с широким кругом интересов. Он стратегически мыслил и действовал. Он умел дружить и был надежным партнером. Его вклад в различные области нашей жизни и весом и не до конца изучен.В течение нескольких десятилетий он серьезно интересовался и занимался психотерапией. Выступал на наших профессиональных собраниях. Участвовал в дискуссиях. Открыл специальный телеканал. В 2012 году Эдуард Михайлович учредил инновационную клинику «Rehab Family», которая стала мостом к жизни, здоровью и благополучию многих семей. Тем самым внес существенный вклад в развитие нашей профессии.

Мы скорбим в связи с внезапной утратой настоящей легенды журналистики, высокого профессионала своего дела, нашего коллеги, наставника и друга. Это был человек, который зажигал звезды. Прощание с Эдуардом Михайловичем будет проходить во вторник с 11.00 до 13.00 в зале прощаний на Троекуровском кладбище, с последующим захоронением на аллее журналистов.

От имени психотерапевтов России, Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Макаров Виктор Викторович и Информационного объединения "Эра".

Материалы по теме