logo

Продолжаем раскрывать секреты

04.09.2023 09:20
0
3081

Новости проекта Росмолодежи "Вместе - мы сила"

Продолжаем раскрывать секреты

В прошлый раз мы рассказали о первом тесте, используемом в разработке чат-бота первичной психологической помощи - диагностика суицидального поведения подростков (модификация опросника Г. Айзенка). Следующий тест, который заложен в основу чат-бота - выявление суицидального риска у детей (А.А. Кучер, В.П. Костюкевич).

Для раннего выявления признаков суицидального поведения особое значение имеют:

  • учет перенесенных заболеваний или травмы мозга;
  • влияние сложных отношений в семье на психику ребенка как дополнительного стресс-фактора;
  • анализ причин повышения раздражительности, повышенной впечатлительности, появления робости, чувства собственной неполноценности, преувеличения своих недостатков, принижения успехов и достоинств.

В целях определения социально-психологического отношения к суицидальным действиям немаловажно тактично выяснить мнение испытуемого по поводу высказываний о смысле жизни и смерти.

Исследования показали, что аутоагрессивные тенденции и факторы, формирующие суицидальные намерения, можно измерить с помощью теста, который прошел многократную проверку на практике. Следите за нашими новостями, чтобы узнать какие еще тесты были использованы в разработке, а также, чтобы не пропустить запуск чат-бота! Проект «Вместе мы сила!» реализуется за счёт средств гранта Росмолодежи.

Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить запуск чат-бота! Напоминаем, что проект "Вместе мы сила!" реализуется за счёт средств гранта Росмолодежи и при поддержке Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Материалы по теме