logo

Новый год стучится в двери

29.12.2023 15:57
0
3227

Поздравления с наступающим Новым годом от В.В. Макарова, «Первого университета профессора В.В. Макарова», специалистов ОППЛ

Новый год стучится в двери

В преддверии Нового года, Информационное объединение "Эра" собрало коллекцию поздравлений от наших коллег, высококвалифицированных специалистов и информационных партнеров. Мы будем рады поделиться с Вами этими пожеланиями и надеемся, что в жизни каждого читателя нашей платформы они отзовутся радостью и, конечно, сбудутся! 

Дорогие читатели, коллеги и друзья! Начать мы бы хотели с нашего поздравления.

От лица Комитета информационного обеспечения и развития, а также от лица редакции Информационного объединения «Эра» искренне спешим поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Прошедший год был наполнен новыми вызовами современности. Но, не смотря на все сложности, наша деятельность помогла во многом не только преодолеть испытания, но и вырваться вперед, перейти на новый уровень организационного и технологического развития.Мы благодарим Вас за сотрудничество и ценную поддержку. В Новом году мы надеемся на продолжение нашей совместной работы и на обретение еще более впечатляющих результатов.

Пусть этот год будет полон ярких событий, радостных моментов и новых достижений для каждого из нас. Пусть наши профессиональные планы сбудутся, а наше сотрудничество станет еще более крепким и плодотворным. Пусть в Новом году каждый день приносит удовлетворение от достигнутых результатов, а в личной жизни будет много счастья и тепла, пусть Ваши родные и близкие будут здоровы. С наступающим, дорогие коллеги! Пусть Новый 2024 год станет для нас временем успехов, позитивных перемен и вдохновения!

С наилучшими пожеланиями, Комитет Информационного обеспечения и развития Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, редакция Информационного объединения «Эра»

"Эра" поздравляет с наступающим Новым годом!

Поздравление Президента Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ), Центрального Совета ОППЛ, Президентского Совета Cаморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» (СРО), ректората «1 Университета профессора В.В. Макарова» с Новым 2024 годом

Виктор МакаровДорогие коллеги, друзья, дамы и господа!

Мы все вместе вновь подходим к завершению года, подводим его итоги! Это был год нашего восстановления после восстановления после первой в нашей жизни пандемии. И мы, наконец, почувствовали освобождение и выздоровление. Военные действия на Украине, привели к тому, что впервые в жизни действующих в нашей стране поколений, по — настоящему закончилось мирное время.

Если говорить о нашем сообществе, то мы стали еще сплочённее и сильнее, наши ряды пополнились новыми профессионалами, вступившими в Лигу, чтобы быть рядом и заодно с теми, кто активно несет в жизнь современного общества психологические знания и психотерапевтическую помощь. У нас есть все ресурсы и, прежде всего — профессионалы ОППЛ и СРО — грамотные, образованные и творческие специалисты, полностью отдающие себя нашей помогающей профессии. У нас есть все ресурсы чтобы развивать нашу любимую помогающую профессию — психотерапию и психологическое консультирование, дело всей жизни многих из нас! А сегодня мы вновь обучаемся, теперь тому, как эффективно помогать людям, семьям, коллективам всему обществу в условиях чрезвычайной ситуации.

Отчёты о нашей работе содержатся в наших регулярных изданиях: «Профессиональной психотерапевтической газете», и «Антологии Российской психотерапии и психологии». Отчёты звучат на наших ежегодных Съездах, на конференциях и общих собраниях, на декадниках и Псифестах.

Мы с удовлетворением смотрим на результаты уходящего года, а впереди у нас — огромная работа по обеспечению помощи и поддержки гражданам нашей страны; в области саморегулирования нашей специальности, разработки и внедрения высоких профессиональных стандартов для образования, науки, психотерапевтической и психологической практики.

В уходящем году мы вновь стали регулярно встречаться. С большим успехом состоялись конгрессы, конференции и псифесты в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Симферополе, Волгограде. Декадники на Алтае и Байкале. Наши самые смелые ожидания превзошел итоговый конгресс года в Москве. Он собрал, как очно, так и дистанционно самое большое число участников за двадцатипятилетнюю историю Лиги. А ещё каждую субботу проводятся конференции, где обобщается самый передовой опыт в области помогающих пси-профессий. В наших организациях каждый день проходят важные, знаковые события.

От всей души поздравляем Вас, Ваши семьи, Ваших клиентов и пациентов с Новым 2024 годом! Год двадцатипятилетия нашей Лиги мы воспринимаем как время подведения итогов, новых больших достижений, порою рискованных поступков, успехов, новых осознаний и начинаний. Мы будем много работать, много учиться, много общаться, осваивать искусство чувствовать себя счастливыми в наше самое трудное время, единственной стабильной характеристика которого формулируется нами — Все постоянно и непредсказуемо меняется!

Желаем вам, коллеги, друзья, вашим семьям, вашим ученикам, клиентам и пациентам возвращения мирного времени, здоровья, семейного благополучия, новых профессиональных успехов и непоколебимой веры в то, что когда мы, представители помогающей профессии, вместе, когда вооружены нашими научными знаниями, практическим опытом, постоянным стремлением к совершенствованию, любовью к людям и желанием помогать им, мы непобедимы!

Искренне ваши, Макаров Виктор Викторович — президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов»Центральный совет Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, Президентский Совет Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация«Союз психотерапевтов и психологов»

 

Коллектив «Первого университета профессора В.В. Макарова» с радостью поздравляет вас с наступающим 2024 годом!

Новый год — это время возможностей, и мы с интересом смотрим вперед, зная, что только вместе с вами мы сможем развивать профессии психолога-консультанта, психотерапевта, психолога.

Вместе мы открываем новые горизонты и осваиваем новые специализации и направления!

Желаем вдохновения, удачи и радости для каждого.

Желаем изобилия поводов для раскрытия талантов и успеха.

Желаем, чтобы каждый трудный момент оказался лишь временным испытанием и подъемом на новую вершину личностного роста и профессионального мастерства!

Мы будем рядом, предложим новые программы, поддержку преподавателей и наставников, откроем новые перспективы и возможности!

Здоровья, душевного тепла, интересных задач и реализации амбициозных планов в 2024 году!

Планируйте обучение и развитие вместе с нами в новом году!

Краткие курсы

18 января 2024 с 18:00-21:15

"Интервью как основной инструмент психологического консультирования"

Преподаватель: профессор Виктор Викторович Макаров.

Узнать подробнее

18 января 2024 с 18:00-21:15

"Психологическое консультирование клиентов разных возрастов"

Преподаватель: Ирина Владимировна Вшивкова

Узнать подробнее

12 февраля 2024 с 18:00-21:15

"Основы психической саморегуляции"

Преподаватель: Андрей Борисович Стрельченко

Узнать подробнее

22 февраля 2024 с 18:00-21:15

"Основы полимодального консультирования и экспресс- и экстренной психотерапии в кризисных ситуациях"

Преподаватель: профессор Александр Лазаревич Катков

Узнать подробнее

11 марта 2024 с 18:00-21:15

"Консультирование в чрезвычайных ситуациях"

Преподаватель: Андрей Борисович Стрельченко

Узнать подробнее

28 марта 2024 с 16:00-21:00

"Основы системного семейного консультирования"

Преподаватели: Нина Михайловна Лаврова, Инна Алексеевна Зезюлинская, Наталья Валентиновна Голубева

Узнать подробнее

28 марта 2024 с 18:00-21:15

"Боевой стресс. Психология и психотерапия боевого стресса и его последствий"

Преподаватель: Андрей Борисович Стрельченко

Узнать подробнее

2 мая 2024 с 18:00-21:15

"Основы консультирования лиц с признаками зависимого поведения"

Преподаватель: профессор Александр Лазаревич Катков

Узнать подробнее

ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

24 января 2024

«Программа подготовки супервизоров»

Преподаватель: Ольга Анатольевна Приходченко

Узнать подробнее

29 марта 2024

«Теория и практика консультативной психологии: Клиентоцентрированный подход»

Преподаватель: Виктор Владимирович Кузовкин

Узнать подробнее

23 сентября 2024 года

Профессия «Психолог-консультант»

Преподаватели: Виктор Викторович Макаров, Александр Лазаревич Катков, Андрей Борисович Стрельченко, Алексей Анатольевич Лебедев и другие.

Узнать подробнее

ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

18 марта 2024 год

Профессиональная игропрактика для специалистов помогающих профессий

Преподаватели: Виолетта Евгеньевна Первак, Марина Анатольевна Ковалева.

Узнать подробнее

3 мая 2024 года

«Психотерапия взросления». Базовый курс

Преподаватель: Инвика

Узнать подробнее

22 мая 2024 год

«Магическая» психотерапия. Полимодальная психотерапия лиц с запросом на иррациональные формы помощи

Преподаватель: Александр Лазаревич Катков

Узнать подробнее

5 октября 2024

«Мастерство ведения тренингов»

Преподаватель: Инвика

Узнать подробнее

9 октября 2024 год

Практическая сексология

Преподаватель: Ирина Анатольевна Панюкова

Узнать подробнее

Еженедельные супервизионные группы

Узнать подробнее

Первый университет Профессора В. Макарова

Врач-психотерапевт, руководитель кластера «Психотерапия здоровых» Андрей Стрельченко также спешит поздравить читателей с наступающим Новым годом:

"Позади еще один Год Больших Перемен. Как и положено «таким годам», он был насыщен разными событиями. Для многих людей из нашего окружения большая их часть была связана с очередными профессиональными достижениями. И это закономерно, так как один из принципов жизни в эпоху перемен – «Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет». А людям нашей профессии в такие времена есть чем заняться. Впереди очередной Год Перемен. И мы уже достаточно натренированы и адаптированы к ним. Мы умеем быть умелыми и ответственными профессионалами, способными помогать преодолевать трудности и быть стойкими, тем кто нуждается в нашей помощи. С наступающим Новым годом, дорогие друзья! Здоровья, благополучия, терпения, любви, исполнения задуманного вам и вашим близким!"

Член СРО Национальная Ассоциация "Союз психотерапевтов и психологов", член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Зезюлинская Инна Алексеевна сделала подарок читателям Информационного объединения "Эра"  - авторскую открытку с искренними пожеланиями.

Поздравление от Инны Зезюлинской

 

 

Материалы по теме