logo

Секрет высокой работоспособности раскрыт!

10.05.2022 12:05
0
8162

Психолог-консультант рассказала как войти в рабочее русло

Секрет высокой работоспособности раскрыт!

Зачастую после длительного отдыха возникает проблема, как снова войти в рабочее русло. Психолог-консультант Александра Головкина раскрыла способ как после майских праздников с новыми силами вернуться к работе. О нем она рассказала «Известиям».

Эксперт порекомендовала заранее подготовить одежду с вечера перед выходом на работу. Кроме того, полезным будет приготовить обед и составить расписание на утро. «Проснитесь пораньше, чтобы успеть насладиться своим завтраком и чашечкой чая или кофе, настроиться на день и спокойно собраться», — посоветовала Головкина, отметив, что важно создавать позитивный настрой самостоятельно.

Психолог подчеркнула, что не стоит упрекать себя за медлительность и погрешности в работе после длинных выходных. «Мы не машины, чтобы выдавать идеальный результат постоянно. Не ругайте себя и не прессуйте, это очень важно. Чем больше вы будете давить на себя, тем меньше мотивации у вас останется, работать станет тяжелее, настроение будет испорченное», — пояснила специалист, посоветовав начинать день с легких задач.

Светлана ЛадейщиковаГлавное не ждать от себя ничего сверхъестественного, не упрекать себя за возможные ошибки, понимая, что организму нужно время. Бережное отношение к себе - залог продуктивной работы.

Еще много других актуальных новостей в нашем Телеграмм канале!

Материалы по теме