logo

Лидеры объединяются!

09.06.2023 11:45
0
4015

6 июня СРО Национальная Ассоциация "Союз психотерапевтов и психологов" подписала соглашение о сотрудничестве с СРО "Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет"

Лидеры объединяются!

6 июня 2023 года в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге состоялось знаковое событие: было подписано соглашение между саморегулируемой организацией «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» и саморегулируемой организацией Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Подписи под документами поставили вице-президент СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» Мария Алексеевна Коршикова и председатель правления СРО «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» Сергей Генрихович Пилатов.

Данное соглашение укрепляет и расширяет позиции саморегулируемых организаций. Понимая важность налаживания активного взаимодействия в информационном пространстве, лидеры объединяются для совместной работы.

Соглашение предполагает установление партнёрских отношений и развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества в сфере рекламы и маркетинговых коммуникаций по созданию полноценных условий для продвижения и внедрения на рекламном рынке мировых рекламных стандартов. Со своей стороны СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» подтверждает готовность присоединиться к процессу развития рекламного саморегулирования в России, содействовать развитию органа рекламного саморегулирования для налаживания процессов саморегулирования на региональном и федеральном уровнях, присоединившись к работе Ассоциации «Рекламный Совет», в том числе посредством участия в разработке, согласовании и внедрении отраслевых стандартов ведения деятельности в сфере маркетинга и рекламы психологических услуг и общественного контроля за исполнением данных стандартов.

К этому событию был приурочен круглый стол по теме: «Роль маркетинговых и массовых коммуникаций в обеспечении прав человека на оказание добросовестной и качественной психологической помощи»

Мнение профессионального сообщества представляли в своих докладах:

Макарова Екатерина Викторовна - Вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Руководитель комитета центрального совета Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги по обучающей личной терапии. Психоаналитик, сертифицированный обучающий личный терапевт — адвайзер ОППЛ. Аккредитованный супервизор ОППЛ. Преподаватель ОППЛ международного уровня.Председатель молодежной секции Всемирного Совета по Психотерапии.

Тема "Возможности профессиональных сообществ психологов".

Коршикова Мария Алексеевна - Вице-президент СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Тема "Возможности саморегулирования профессионалов в сфере психологии, инициативная разработка профессиональными сообществами стандартов деятельности, профессиональных стандартов, этических стандартов".

Румянцева Инга Викторовна - Вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Председатель регионального отделения в Санкт-Петербурге и СЗФО. Председатель комитета по супервизии ОППЛ. Сертифицированный супервизор ОППЛ. Член наблюдательного совета саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов». Обладатель Европейского сертификата психотерапевта. Организатор международных научных конгрессов и Псифестов ОППЛ

Тема "Значимость информирования потребителей и социальная ответственность при продвижении услуг профессиональной деятельности психологов".

Данилова Анна Владимировна – Психолог. Член Президентского совета СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов». Руководитель Президентского резерва СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Член Центрального совета Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Председатель Комитета информационного обеспечения и развития СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», главный редактор информационного объединения «Эра». Член Национальной экспертной коллегии СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

Тема "Опыт информационного объединения психологов для формирования общего профессионального информационного поля".

Титова Влада Викторовна, врач-психиатр, психотерапевт, нарколог, к.м.н., доцент кафедры психиатрии ФГБУ ДПО Центральная государственная медицинская академии Управления делами Президента РФ, доцент кафедры психосоматики и психотерапии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» Минздрава РФ.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему "Роль психологов в профилактике кибербуллинга, в том числе при разработке социальных рекламных и информационных проектов, направленных на борьбу с кибербуллингом". Обсуждение профилактики кибербуллинга особенно актуально и важно в современном мире. Модератором Круглого стола выступила член Президентского совета саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», председатель Комитета информационного обеспечения и развития Данилова Анна Владимировна.

Мероприятие прошло с участием представителей Комитета по печати и взаимодействия со СМИ Санкт-Петербурга, членов молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека, членов и партнёров СРО "АМИ "РС" (представителей рекламного сообщества и экспертов комитета по рассмотрению жалоб и обращений), представителей СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», Общероссийской общественной организации «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига», представителей СМИ, а также педагогов, социальных работников.

Информационное объединение "Эра" поздравляет с таким важным, знаковым событием, как подписание соглашения о взаимодействии между организациями, занимающими лидирующие позиции в своих направлениях. Мы желаем дальнейшего плодотворного сотрудничества и успехов!

Материалы по теме