logo

Главное событие года!

24.05.2023 01:03
0
4627

3-6 ноября в Москве пройдет II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов

Главное событие года!

Уважаемые коллеги. Дорогие друзья!

Мы приглашаем Вас на II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов!

Дата: 3-6 ноября 2023 года

Место проведения: Гостинично-офисный комплекс Radisson «Славянская»

Адрес: Москва, площадь Европы, д. 2, (2 минуты пешком от метро Киевская и Киевского вокзала)

Мы приглашаем профессиональных психотерапевтов, психологов, консультантов, коучей, медиаторов, студентов и аспирантов медицинских вузов психологических факультетов, а также всех, кому интересен необъятный мир психотерапии и психологического консультирования, принять участие в Конгрессе и Псифесте года!

Уже во второй раз за всю историю профессиональных встреч специалистов в области психологии и психотерапии, в Москве состоится масштабное событие, которое объединит специалистов из всех уголков мира.

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига, на правах крупнейшего профессионального русскоязычного сообщества, является главным организатором события этой осени. Также организаторами является Саморегулируемая организация Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», Первый Университет профессора В.В. Макарова и Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования.

Конгресс представляет собой уникальную возможность для обмена опытом, знаниями и идеями между практикующими психологами и психотерапевтами, а также для общения и установления новых контактов в профессиональной среде.

Чрезвычайно ценно, что на II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов Москва гостеприимно примет не только специалистов пси-помогающих профессий со всей России, но и наших зарубежных коллег, которые активно и успешно ведут свою практику на русском языке.

Мероприятие предоставляет пространство свободного диалога для расширения круга профессиональных возможностей. Участники смогут познакомиться с коллегами из разных регионов и стран, обменяться опытом и установить полезные контакты для будущей работы, профессионального роста и развития во благо общества.

На Конгрессе будут проводиться мастер классы психологов и психотерапевтов, которые поделятся своим опытом и знаниями в области лечения психических расстройств. Участники смогут узнать о новых методах и техниках работы с клиентами, а также познакомиться и выбрать подходящее направление терапии для конкретных случаев. В рамках события, будут обсуждаться актуальные темы, связанные с психологической помощью в кризисных ситуациях, лечением депрессии, тревожных расстройств, зависимостей и других нозологических единиц. Участники смогут задать волнующие вопросы признанным и подтвержденным специалистам, а главное получить ответы на них.

Для всех участников Конгресса подготовлена уникальная и полезная программа от лидеров профессии.

В условиях сверхновой реальности, в которой мы все оказались, II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов приобретает особое значение. Тематика Конгресса отвечает сегодняшним вызовам и нацелена на решение актуальных проблем современности. Уникальность Конгресса в возрождении! В гармоничном сочетании многолетнего опыта современной стилизации и актуализации, которые открывают горизонты и перспективы абсолютно нового развития нашей профессии. Мы вместе закладываем вектор благополучия мировой психотерапии и психологии на десятки лет вперед, а современные технические решения эффективные психологической и психотерапевтической помощи - нам в этом помогают.

Radisыon СлавянскаяМы отвечаем вызовам времени, предоставляя возможность выбора формата участия в Конгрессе, как очно, так и онлайн. Это позволяет еще больше расширить границы пространства Всемирного Конгресса для его участников.

II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов стартует 3 ноября 2023 года и торжественно завершается 6 ноября 2023 года.

Специфика нашей профессии состоит в необходимости постоянного совершенствования и применения своих знаний и навыков. II Всемирный Конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов предоставляет возможность как начинающим специалистам, так и более опытным коллегам за короткий срок заметно повысить свой уровень знаний, в том числе, с помощью открытого взаимодействия с признанными во всем мире специалистами психотерапии и психологии.

Организаторами Конгресса выступают первые лица Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, а также признанные профессионалы с многолетним стажем успешной работы.

Президент II Всемирного Конгресса русскоязычных психотерапевтов и психологов:

Макаров Виктор Викторович - Доктор медицинских наук, профессор, Президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», избранный президент Азиатской Федерации психотерапии, вице-президент Всемирного Совета по психотерапии, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.

Организаторы Конгресса:

1. Калмыкова Инга Юрьевна – исполнительный директор Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, директор СРО Национальная  Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов», кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии и сексологии Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по Здравоохранению и социальному развитию Российской Федерации». Обладатель Европейского сертификата психотерапевта.

center@oppl.ru

2. Приходченко Ольга Анатольевна – вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, ответственный секретарь Центрального Совета Лиги. Врач, психолог-консультант, супервизор. Психотерапевт единого реестра профессиональных психотерапевтов Европы, сертифицированный супервизор ОППЛ, преподаватель международного уровня ОППЛ.8750oppl@gmail.com

3. Румянцева Инга Викторовна - психолог, вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Председатель комитета по супервизии ОППЛ. Официальный представитель Центрального Совета ОППЛ в Северно-западном федеральном округе. Действительный член ОППЛ. Обладатель Европейского сертификата психотерапевта. Член наблюдательного совета Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов». Организатор международных научных конгрессов ОППЛ. info@rumjantseva-work.ru

4. Слабинский Владимир Юрьевич - вице-президент СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов». Председатель комитета по этике и защите профессиональных прав ОППЛ.

5. Данилова Анна Владимировна – психолог, Член Центрального Совета ОППЛ. Член Президентского Совета СРО Национальная Ассоциация. Председатель Комитета информационного обеспечения и развития СРО. Главный редактор Информационного объединения «Эра». Член Национальной экспертной Коллегии СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов». Руководитель Президентского резерва СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» и ОППЛ.

Danilova.anna@bk.ru

6. Камалова София Цихиловна - ученый секретарь Центрального Совета ОППЛ, официальный представитель ОППЛ в международных организациях, действительный член ОППЛ, национальный представитель Российской Федерации в Европейской ассоциации психотерапии, социальный и клинический психолог, немедицинский полимодальный и семейный психотерапевт, транзактный аналитик, обладатель Европейского сертификата психотерапевта, зам. главного редактора Профессиональной психотерапевтической газеты и Антологии Российской психотерапии и психологии.

oppl.doc@gmail.com

7. Сонина Инна Александровна - клинический психолог, Действительный член общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Полноправный член Российского психологического общества. Член Комитета по экспертной деятельности ОППЛ «О судебно-психологической экспертизе в России».

son.inna@mail.ru

8. Булычева Анна Евгеньевна - Психоаналитик, директор по развитию центра "Брайт Лайф", креативный продюсер психоаналитической мастерской "Полдень", ученый секретарь НРО ОППЛ.

9. Адрианова Светлана Владимировна - психолог, аккредитованный супервизор ОППЛ, Действительный член ОППЛ.

10. Чурекова Лилия Игоревна – врач-психотерапевт, Действительный член ОППЛ, член Президентского резерва, сотрудник кафедры Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (РМАНПО) психотерапии и сексологии.

ribkina25@mail.ru

11. Половинка Галина Андреевна - психолог-психотерапевт, Член президентского резерва ОППЛ, Мастер НЛП международного уровня, Бизнес -тренер, руководитель Краснодарского отделения ОППЛ, официальный преподаватель ОППЛ межрегионального уровня, Действительный член ОППЛ, Полноправный член РПО, Член Национальной Федерации профессиональных коучей и менторов, Член Европейской ассоциации wingwave-коучей.

12. Скукин Сергей Александрович – технически директор ОППЛ и СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов».

org@oppl.ru

Дополнительная информация и подробности о событии на сайте Конгресса.  До встречи на Конгрессе!

II Всемирный конгресс русскоязычных психотерапевтов и психологов

Материалы по теме