logo

Тренды психотерапии 2022

31.05.2022 14:09
0
5111

Часть 1

Тренды психотерапии 2022

В настоящее время на фоне выхода из пандемии Ковид-19 всё более беспокоящим и опасным социально-политическим явлением становится феномен проявления «национального буллинга» и русофобии. Давление, с которым сталкиваются российские граждане как внутри страны, так и за рубежом, - приобретает угрожающие масштабы.

Общероссийская психотерапевтическая лига является крупнейшим профессиональным сообществом страны в области психологии, психотерапии, включая социальную психотерапию.  Ее специалисты способны оказывать качественную поддержку тем, кто столкнулся с проявлениями и последствиями подобной травли и национальной ненависти, поскольку Лига при поддержке Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» располагает для этого всеми необходимыми кадрами, компетенциями и ресурсами.

Имея обширную базу аккредитованных специалистов в области психологии и психотерапии, обладающих бесценным опытом, знаниями и навыками, ОППЛ готова к этим беспрецедентным вызовам Новейшего времени. Поэтому широкое публичное освещение данной проблематики актуально и необходимо.

В этой связи, для обсуждения столь важных вопросов в рамках Первого межконтинентального экстерриториального конгресса «Планета психотерапии 2022: Дети. Семья. Общество. Будущее» планируется проведение специального круглого стола. Его главной целью станет освещение представленных проблем, разработка оригинальных механизмов и методик борьбы с «национальным буллингом» и преодоления его последствий, а также обмен профессиональным опытом оказания психотерапевтической помощи и консультаций по этому сложному вопросу.

Дорогие коллеги! Нам крайне необходимо сейчас быть вместе, поддерживать друг друга, развиваться и ещё лучше помогать нашим клиентам: детям, семьям, обществу - ради нашего будущего! Все ваши предложения будут учтены и рассмотрены, нам очень важно поддерживать конструктивный диалог внутри профессионального сообщества.

Широкие возможности для активной и эффективной профессиональной дискуссии предоставляет наш сайт. Пройдя простую регистрацию, которая займет не более минуты, вы станете авторизованным участником обсуждений всех тем и событий.

На сайте регулярно публикуется вся актуальная, в том числе новостная, информация из мира псипомогающих профессий, о работе организации, новости правового поля нашей профессии. Именно на сайте СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» есть возможность принимать участие в голосованиях и обсуждениях важных для профессионального сообщества тем, оставлять комментарии к новостям и статьям.

Следуя тенденциям Новейшей эпохи, мы создали новостной канал в Телеграм и рады Вас туда пригласить!

Присоединяйтесь! Мы вместе пишем историю нашей профессии!

Также, свои предложения, идеи, статьи, комментарии и пожелания вы можете присылать на почту: oppl.alt@gmail.com